Запущен портал для помощи пациентам, имеющим право на получение бесплатных лекарств

Запущен портал для помощи пациентам, имеющим право на получение бесплатных лекарств

Международная биофармацевтическая компания Pfizer запустила социальный проект «Право на здоровье» для помощи пациентам, которые имеют право на получение бесплатных лекарств, сообщили DISLIFE в пресс-службе компании. Ресурс призван помочь людям, которым диагностировали тяжелое онкологическое, сердечно-сосудистое, ревматологическое, орфанное или инфекционное заболевание, для лечения которого законодательством Российской Федерации положено получение бесплатных лекарственных препаратов.

Сайт был специально разработан для пациентов, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение, а также для их родственников, желающих помочь близкому человеку разобраться в процедуре получения необходимых препаратов.

На портале zdorovoepravo.ru работает виртуальный ассистент – чат-бот, способный быстро определить раздел сайта, который поможет ответить на основные вопросы, касающиеся получения препаратов и необходимых действий для их получения. На сайте каждый посетитель может пройти тест, позволяющий узнать, есть ли у него право на бесплатные лекарства и какие именно. После прохождения теста можно получить доступную для скачивания памятку об основаниях для получения необходимой лекарственной терапии.

Портал «Право на здоровье» является социальной инициативой компании Pfizer, где собрана актуальная информация о работе врачебных комиссий, регулирующих назначение лекарственных препаратов, федеральных учреждениях здравоохранения, оказывающих высокотехнологичную медицинскую помощь, о порядке оформления инвалидности, об особенностях организации лекарственного обеспечения детей и многое другое.

Также в специальном разделе собрана информация о пациентских организациях – сообществах, поддерживающих и защищающих интересы пациентов с определенными заболеваниями, и их контакты.

Никита Иванов, старший директор по корпоративным связям и доступу на рынок Pfizer в России и Беларуси:

– Сегодня российские пациенты имеют право на бесплатное получение необходимых им дорогостоящих лекарств, но разобраться в этой процедуре самостоятельно бывает непросто. Наш социальный проект «Право на здоровье» аккумулирует информацию о том, как добиться получения назначенных препаратов, в простом и понятном формате. Компания Pfizer стремится помогать пациентам не только создавая передовые решения в различных терапевтических областях, но и поддерживая их на пути получения необходимой терапии.

Меню
Каталог товаров

Адрес

Москва, ул. Конёнкова, дом 14

Время работы:

  • Пн-чт - 10:00 - 18:00
  • Пят - 10:00 - 17:00
  • Суб. Вос. - выходной