В Москве запустили пилотную программу профессионального обучения людей с инвалидностью

В Москве запустили пилотную программу профессионального обучения людей с инвалидностью

Правительство Москвы утвердило пилотную программу профессионального обучения и дополнительного профессионального образования людей с инвалидностью, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы. Проект будет реализован в 2021-2022 г.г.

Основные задачи пилотной программы – повышение конкурентоспособности людей с инвалидностью на рынке труда и оказание им содействия в трудоустройстве. В рамках программы им также помогут адаптироваться к требованиям современных работодателей.

Принять участие в программе могут люди с инвалидностью, живущие в Москве и не зарегистрированные в качестве безработных. Для того чтобы стать участников программы, необходимо подать заявление в один из городских центров занятости. Это можно сделать при личном обращении или в электронной форме. Подать заявление также может уполномоченный представитель человека с инвалидностью.

Программа предусматривает различные формы обучения (очное, очно-заочное). Выбрать подходящую форму обучения можно будет с учетом личных возможностей и потребностей. При затруднении в выборе будущей профессии и направления обучения в центрах занятости можно будет получить консультацию по профориентации.

В течение всего времени обучения участники программы будут получать стипендию в размере 12 тыс. 792 рубля в месяц.

Участникам программы, успешно освоившим образовательный курс и прошедшим итоговую аттестацию, выдадут документы о полученном образовании и квалификации или документы о пройденном обучении.

Меню
Каталог товаров

Адрес

Москва, ул. Конёнкова, дом 14

Время работы:

  • Пн-чт - 10:00 - 18:00
  • Пят - 10:00 - 17:00
  • Суб. Вос. - выходной