В Красноярском крае для пожилых людей и инвалидов запустили программу «Санаторий на дому»

В Красноярском крае для пожилых людей и инвалидов запустили программу «Санаторий на дому»

В Красноярском крае пожилые люди и люди с инвалидностью могут воспользоваться специальной программой «Санаторий на дому», сообщает пресс-служба краевой администрации. Сеансы лазеро- и магнитотерапии, массаж и адаптивная физкультура, психологическая и юридическая помощь – все это доступно им не выходя из дома.

Услуги по оздоровлению для пожилых людей и инвалидов в домашних условиях оказывают специалисты комплексных центров социального обслуживания в Красноярске и Зеленогорске, Ачинском, Богучанском, Канском, Краснотуранском, Минусинском, Нижнеингашском, Саянском, Тасеевском, Шушенском районах, Шарыповском муниципальном округах.

В рамках программы «Санаторий на дому» проводятся сеансы массажа, лазеро- и магнитотерапии, занятия адаптивной физкультурой, занятия с психологом, прием специального фиточая, рецептура которого подпирается в зависимости от заболевания. Специалисты также показывают упражнения по дыхательной гимнастике, дают рекомендации по здоровому образу жизни.

Продолжительность оздоровительного курса – около 2 недель. Комплекс процедур подбирается индивидуально. Программу разрабатывает врач с учетом состояния здоровья пациента, его сопутствующих заболеваний и медицинских показаний.

Меню
Каталог товаров

Адрес

Москва, ул. Конёнкова, дом 14

Время работы:

  • Пн-чт - 10:00 - 18:00
  • Пят - 10:00 - 17:00
  • Суб. Вос. - выходной