Международный Форум искусства и кино «Северный характер: ИНКультура» пройдет в Мурманске

Международный Форум искусства и кино «Северный характер: ИНКультура» пройдет в Мурманске

Подготовка к Форуму «Северный характер: ИНКультура» вышла на финишную прямую. Уже сверстана программа мероприятий, а большинство спикеров подтвердили свое участие.

Международный Форум искусства и кино «Северный характер: ИНКультура», который пройдет в Мурманске 13 и 14 апреля.

Форум поможет людям с особенностями здоровья проявить свои творческие способности, даст возможность обсудить проблемы доступной среды в учреждениях культуры региона и обменятся опытом с коллегами из других городов.

Среди медийных участников Форума — известный по фильму «Реальные пацаны» актер Антон Богданов. Он представит в Мурманске свой фильм «Нормальный только я» (12+). Это комедия, в которой наравне с обычными актерами играют дети с особенностями здоровья. Также организаторы Форума ждут питерского художника с ограниченными возможностями Ивана Галаничева, который привезет в Мурманск выставку своих картин.

В программе Форума: панельная дискуссия «Возможности личностной реализации человека с ограниченными возможностями», круглый стол «Проблемы вовлечения людей с ОВЗ в культурную жизнь региона», кинофестиваль «Северный Характер: ИНКультура», выставки художников и фотографов в Мурманске и на севере Швеции, мастер-классы, дискуссии и концерт.

Основной площадкой Форума станет Дворец культуры и народного творчества имени Кирова. Именно здесь пройдет большая часть концертов, мастер классов, просмотры фильмов.

Информацию и новости по Форуму публикуются на сайте: https://www.northchar.ru/sevharink

Форум организует АНО «Продюсерский центр «Северный Характер» при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Мурманской области, шведской организации WEBBON и Шведского института. Партнеры фестиваля — Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова и Мурманский Арктический Государственный университет, кинотеатр «Мираж».

Меню
Каталог товаров

Адрес

Москва, ул. Конёнкова, дом 14

Время работы:

  • Пн-чт - 10:00 - 18:00
  • Пят - 10:00 - 17:00
  • Суб. Вос. - выходной