Какую работу предлагают людям с инвалидностью

Какую работу предлагают людям с инвалидностью

Исследование: какую работу предлагают людям с инвалидностью и сколько им готовы платить

Самые распространенные вакансии для людей с инвалидностью – это специалисты в сфере цифрового маркетинга и IT-технологий, сервисы по работе с клиентами, сообщает ТАСС со ссылкой на результаты исследования сервиса «Зарплата.ру». В некоторых вакансиях с пометкой «доступно для инвалидов» зарплата может составлять до 200 тыс. рублей.

Наиболее распространенные вакансии для людей с инвалидностью – аналитики, программисты, тестировщики, специалисты по продажам, операторы call-центров, специалисты в области страхования. Зарплата по таким вакансиям может составлять до 100-130 тыс. рублей.

Так, к примеру, онлайн-банк готов платить оператору по привлечению корпоративных клиентов в сфере госзакупок от 80 тыс. рублей. Московская электролаборатория предлагает дистанционному менеджеру для консультаций по услугам зарплату до 130 тыс. рублей.

– Онлайн HR-сервис ищет в штат интернет-маркетолога, который наладит эффективную лидогенерацию и приведет компании новых клиентов – такому специалисту на удаленке компания готова платить до 200 тыс. рублей, – говорится в исследовании.

На сервисе «Зарплата.ру» более 50 тыс. вакансий, доступных для людей с инвалидностью – это около 13% от всего числа вакансий. За последние 2 года доля таких предложений выросла вдвое. Наибольший рост количества вакансий для людей с инвалидностью был зафиксирован в период пандемии, когда повсеместно появилась возможность работать удаленно.

В исследовании также отмечается тенденция к формированию инклюзивности на рынке труда. Еще одна особенность – чаще всего вакансии, доступные для людей с инвалидностью, размещают крупные федеральные компании.

Меню
Каталог товаров

Адрес

Москва, ул. Конёнкова, дом 14

Время работы:

  • Пн-чт - 10:00 - 18:00
  • Пят - 10:00 - 17:00
  • Суб. Вос. - выходной