Госдума отклонила закон об отмене транспортного налога для инвалидов

Госдума отклонила закон об отмене транспортного налога для инвалидов

Государственная дума РФ отклонила проект закона об отмене транспортного налога для людей с инвалидностью. Информация об этом появилась на официальном сайте законодательного органа власти.

Законопроект вынесли на рассмотрение в конце 2019 года. Его авторы предлагали не облагать налогом легковые автомобили с двигателями мощностью до 100 л.с., которые находятся во владении людей с официально зарегистрированной инвалидностью. Главное условие, чтобы у такого человека машина была одна.

До этого стало известно, что депутаты во главе с Леонидом Слуцким разработали законопроект, направленный на уменьшение транспортного налога для льготных категорий граждан независимо от мощности двигателя машины.

Согласно новому законопроекту, у льготников не будет отниматься право на пониженный налог при превышении мощности двигателя машины. При этом будет уменьшен размер налога на то количество лошадиных сил, на которое установлена льгота в каждом субъекте. Таким образом, владелец машины, имеющий право на льготу, будет уплачивать налог только за превышенную мощность.

Меню
Каталог товаров

Адрес

Москва, ул. Конёнкова, дом 14

Время работы:

  • Пн-чт - 10:00 - 18:00
  • Пят - 10:00 - 17:00
  • Суб. Вос. - выходной